首页 > 新闻资讯 > 教育新闻

中国中学生作文大赛(2017-2018)中学生学习报赛区初中组获奖名单

发自:2018-02-05 16:17:44

恒源祥文学之星 中国中学生作文大赛(2017-2018)

中学生学习报赛区初中组一等奖获奖名单

姓名学校辅导老师
郭山彬河南信阳第九中学
谢仪霖河南信阳第七中学
许文琪河南信阳高新区实验中学
徐一鸣河南信阳羊山中学
闫飞霏河南信阳第一初级中学
王子豪河南郑州106中学
  中学生学习报社附属学校
白天乐河南郑州中学生学习报社附属学校
卢格萱河南郑州中学生学习报社附属学校张利杰
王雨露河南鹿邑实验中学
  河南鹤壁湘江中学
陈智康北京师范大学福清附属学校
陈昕瑜北京师范大学福清附属学校
吴孟鑫北京师范大学福清附属学校
林嘉怡北京师范大学福清附属学校
刘雯昕北京师范大学福清附属学校
关颖芗北京师范大学福清附属学校
陈良宇安徽合肥第三十八中
谢馨雨安徽合肥第三十八中
陈文昊安徽合肥第三十八中
卢雨桐安徽合肥第三十八中
郑怡梦安徽合肥第三十八中
武卿卿安徽阜阳第二十一中学
  安徽阜阳第二十一中学
  安徽繁昌第五中学柳军
钱梦晗安徽繁昌第五中学柳军
  安徽繁昌第五中学柳军
黄雨欣江西樟树三中
  江西樟树三中
林多闻辽宁抚顺第二十五中学
陶亚琪湖北襄阳长汉路学校
程乔怡甘肃兰州西北师范大学第二附属中学
邹承烨江西樟树三中周小芳
郭嘉怡江西万载中学杨灵巧
韦龚铭四川广元外国语学校
姚珍妮四川广元外国语学校  
李明宇黑龙江依兰达连河第一中学侯艳宇
  浙江遂昌育才中学兰国祥
姜沈成浙江桐乡六中西校区  
吕雪雯辽宁抚顺第二十五中学张晓峰


中学生学习报赛区初中组二等奖获奖名单

姓名学校辅导老师
扈峻玮河南信阳第一初级中学
  河南信阳第一初级中学
姚柳蔓河南信阳第一初级中学
施子墨河南信阳潢川启明中学
李钟毓河南信阳浉河中学
伍弋阳河南信阳浉河中学
李敏达河南信阳第七中学
何思颖河南信阳第七中学
何鑫宇河南信阳第七中学
朱郦如河南信阳第九中学
刘雨宸河南郑州西一中学
高明川河南鹤壁浚县实验中学刘知江
白亚盼河南鹤壁浚县实验中学刘知江
柴秋阳安徽合肥瑶海第三十八中学  
程健阳安徽合肥瑶海第三十八中学  
费子珊安徽合肥瑶海第三十八中学  
胡凌宇安徽合肥瑶海第三十八中学  
贾子健安徽合肥瑶海第三十八中学  
李若辰安徽合肥瑶海第三十八中学  
李羽航安徽合肥瑶海第三十八中学  
林廷婷安徽合肥瑶海第三十八中学  
刘彦荣安徽合肥瑶海第三十八中学  
陆晨扬安徽合肥瑶海第三十八中学  
欧阳度飞安徽合肥瑶海第三十八中学  
任诗源安徽合肥瑶海第三十八中学  
史欣然安徽合肥瑶海第三十八中学  
孙永卓安徽合肥瑶海第三十八中学  
汤瑞怡安徽合肥瑶海第三十八中学  
唐礼鸿安徽合肥瑶海第三十八中学  
王雪莉安徽合肥瑶海第三十八中学  
王雪婷安徽合肥瑶海第三十八中学  
徐馨琳安徽合肥瑶海第三十八中学  
许业冉安徽合肥瑶海第三十八中学  
宣文伯安徽合肥瑶海第三十八中学  
杨羽琦安徽合肥瑶海第三十八中学  
俞梦瑶安徽合肥瑶海第三十八中学  
张天悦安徽合肥瑶海第三十八中学  
郑一凡安徽合肥瑶海第三十八中学  
周一婧安徽合肥瑶海第三十八中学  
朱子壹安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
徐亦凡安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
李小虞安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
  安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
杜元元安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
李小虎安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
方政涛安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
  安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
徐宝怡安徽阜阳市第二十一中学李纪梅
王婵婵安徽阜阳市第二十一中学  
卢若彤安徽阜阳市第二十一中学  
黄心语安徽凤阳刘府中学陈亚玲
贺昱霖甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
晁竹君甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
王靖之甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
马延东甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
寇天娇甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
胡馨予甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
朱思奕甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
田一汝甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
缪佩琪甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
王少维甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
魏诗雅甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
田丁月甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
陶澍雨甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
王一舟甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
陈昶兆甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
董岩松甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
廖敏婧甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
杨佳弋甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
李丽娟甘肃武山第四中学马胜兵
康文博甘肃武山第四中学马胜兵
李雨静甘肃武山第四中学马胜兵
李乐霞甘肃武山第四中学马胜兵
李志鹏甘肃武山第四中学马胜兵
刘芳红甘肃武山第四中学马胜兵
  甘肃武山第四中学马胜兵
刘美村贵州毕节八中  
史心仪贵州毕节八中  
刘思芮贵州毕节八中  
叶芷航贵州毕节八中  
  贵州毕节八中  
  贵州毕节八中  
  贵州盘州丹霞赵官中学张学启
梁巧欣广西玉林北流铜州中学  
黄玉婷广西玉林茂林第三初级中学  
郑鹏鹰广东云浮郁南南江口初级中学曹玲玲
  陕西延安延长初级中学  


中学生学习报赛区初中组三等奖获奖名单


姓名学校辅导老师
唐元瀚河南信阳浉河中学
丁睦凡河南信阳浉河中学
叶瑾慧河南信阳浉河中学
陈姝妤河南信阳浉河中学
邱艺璇河南信阳第一初级中学
熊凯峰河南信阳第一初级中学
杨晶润河南信阳第一初级中学
李欣然河南信阳第五初级中学
  河南信阳息县三中
宋丽君河南信阳滨县实验学校
熊光锐河南信阳第七中学
崔皓桐河南信阳第七中学
罗贺文河南信阳第九中学
岳耀冉河南信阳第九中学
孟令宇河南信阳九中东校区
  河南信阳羊山中学
彭诗婕河南信阳羊山中学
柴逸歌河南信阳羊山中学
张依驰河南信阳羊山中学
吴雨轩河南信阳羊山中学
吴珈锐河南省许昌市第一中学常会安
裴敏雅河南安阳滑县道口镇火车站初中  
邵翀皓雪河南郑州郑达实验中学孙园园
  江西省万载中学黄含德
李嘉玲江西樟树三中周小芳
刘玉坤江西樟树三中周小芳
黄雨欣江西樟树三中周小芳
  江西赣州大余池江中学  
张静雯甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
赵谱淞甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
李子昂甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
王维嘉甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
齐开颜甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
李思齐甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
李春阳甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
王欣瑞甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
张馨月甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
武军义甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
陈泓西甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
杨雅智甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
胡汇婕甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
张博远甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
李泽同甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
黄悦然甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
张致康甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
张浩然甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
狄明贤甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
张兰曦甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
张今鹤甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
马宝婷甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
代家铭甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
丁鑫蓉甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
郑轩箐甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
王鑫睿甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
汪泽睿甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
闫吉盛甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
汪晋弘甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
赵东方甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
周敦敏甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
司雨霏甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
陶斯儒甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
王天熙甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
杜美霖甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
刘佳源甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
鲁兴怡甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
董星汝甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
胡梓昂甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
李英肇甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
王子怡甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
吴林玲甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
胡志丰甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
杨欣颖甘肃兰州西北师范大学第二附属中学  
  甘肃武山第四中学马胜兵
康佳丽甘肃武山第四中学马胜兵
王世杰甘肃武山第四中学马胜兵
  甘肃武山第四中学马胜兵
  甘肃武山第四中学马胜兵
李志玉甘肃武山第四中学马胜兵
管耀辉甘肃武山第四中学马胜兵
张爱斌甘肃武山第四中学马胜兵
  甘肃武山第四中学马胜兵
李啊慧甘肃武山第四中学马胜兵
王福兴甘肃武山第四中学马胜兵
宋晓丽甘肃武山第四中学马胜兵
赵云飞甘肃武山第四中学马胜兵
马娇娇甘肃武山第四中学马胜兵
汪淑娟甘肃武山第四中学马胜兵
康丹丹甘肃武山第四中学马胜兵
李胜辉甘肃武山第四中学马胜兵
  甘肃武山第四中学马胜兵
康秋月甘肃武山第四中学马胜兵
马臻秀甘肃武山第四中学马胜兵
杨雯艳甘肃武山第四中学马胜兵
李胜龙甘肃武山第四中学马胜兵
管娟珍甘肃武山第四中学马胜兵
李梦婷甘肃武山第四中学马胜兵
赵卫霞甘肃武山第四中学马胜兵
李雪润甘肃武山第四中学马胜兵
赵红亮甘肃武山第四中学马胜兵
牛文丽甘肃武山第四中学马胜兵
张勇恒甘肃武山第四中学马胜兵
  甘肃武山第四中学马胜兵
王凯佳甘肃武山第四中学马胜兵
李红艳甘肃武山第四中学马胜兵
  甘肃武山第四中学马胜兵
李雨良甘肃武山第四中学马胜兵
宋雪莉甘肃武山第四中学马胜兵
禄志远甘肃武山第四中学马胜兵
康转弟甘肃武山第四中学马胜兵
薛文涛甘肃武山第四中学马胜兵
康学文甘肃武山第四中学马胜兵
陈晋炀安徽合肥瑶海第三十八中学  
陈俊才安徽合肥瑶海第三十八中学  
陈彦希安徽合肥瑶海第三十八中学  
程格格安徽合肥瑶海第三十八中学  
程嘉怡安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
邓英琦安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
窦家烨安徽合肥瑶海第三十八中学  
杜雨溪安徽合肥瑶海第三十八中学  
高雨彤安徽合肥瑶海第三十八中学  
葛程程安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
韩瑾珩安徽合肥瑶海第三十八中学  
何祎洋安徽合肥瑶海第三十八中学  
侯懿庭安徽合肥瑶海第三十八中学  
胡国梁安徽合肥瑶海第三十八中学  
黄安妮安徽合肥瑶海第三十八中学  
黄晓曦安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
金灿坤安徽合肥瑶海第三十八中学  
李传基安徽合肥瑶海第三十八中学  
李露菲安徽合肥瑶海第三十八中学  
李旻玥安徽合肥瑶海第三十八中学  
李润哲安徽合肥瑶海第三十八中学  
梁祺媛安徽合肥瑶海第三十八中学  
梁振宇安徽合肥瑶海第三十八中学  
凌欣悦安徽合肥瑶海第三十八中学  
刘锦程安徽合肥瑶海第三十八中学  
刘俊洋安徽合肥瑶海第三十八中学  
刘一凡安徽合肥瑶海第三十八中学  
卢妍妍安徽合肥瑶海第三十八中学  
鲁浩龙安徽合肥瑶海第三十八中学  
路坦然安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
栾运政安徽合肥瑶海第三十八中学  
马建勋安徽合肥瑶海第三十八中学  
马文仪安徽合肥瑶海第三十八中学  
马伊婷安徽合肥瑶海第三十八中学  
潘毓柔安徽合肥瑶海第三十八中学  
彭天海安徽合肥瑶海第三十八中学  
祁彦宾安徽合肥瑶海第三十八中学  
钱晨煜安徽合肥瑶海第三十八中学  
尚雨嫣安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
苏竞阳安徽合肥瑶海第三十八中学  
孙沁洁安徽合肥瑶海第三十八中学  
孙梓茜安徽合肥瑶海第三十八中学  
唐雯洁安徽合肥瑶海第三十八中学  
王慧娟安徽合肥瑶海第三十八中学  
王建徽安徽合肥瑶海第三十八中学  
王杰伟安徽合肥瑶海第三十八中学  
王良伟安徽合肥瑶海第三十八中学  
王庆丰安徽合肥瑶海第三十八中学  
巫冰心安徽合肥瑶海第三十八中学  
吴彦卓安徽合肥瑶海第三十八中学  
谢欣悦安徽合肥瑶海第三十八中学  
徐俊阳安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
宣明宇安徽合肥瑶海第三十八中学  
闫旭东安徽合肥瑶海第三十八中学  
杨维明安徽合肥瑶海第三十八中学  
杨文菁安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
余梦澜安徽合肥瑶海第三十八中学  
袁浩雨安徽合肥瑶海第三十八中学  
岳新宇安徽合肥瑶海第三十八中学  
张涵烟安徽合肥瑶海第三十八中学  
张睿羊安徽合肥瑶海第三十八中学  
张晓蕊安徽合肥瑶海第三十八中学  
赵婉婷安徽合肥瑶海第三十八中学  
  安徽合肥瑶海第三十八中学  
郑君英安徽合肥瑶海第三十八中学  
祖天扬安徽合肥瑶海第三十八中学  
徐亦卓安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
周波辰安徽合肥第三十八中学北校区
高越洋安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
  安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
徐冰洁安徽合肥第三十八中学北校区宋小燕
张婧然安徽阜阳市第二十一中学  
孙云阳安徽阜阳市第二十一中学  
李晓忆安徽凤阳刘府中学陈亚玲
王瑾祁辽宁抚顺第十五中学张晓峰
胡添皓辽宁抚顺第十五中学张晓峰
聂敬宸辽宁抚顺第十五中学张晓峰
于佳昕辽宁抚顺第十五中学张晓峰
李亚霏山东郓城丁里长初级中学王庆余
邱伊雪浙江嘉兴一中实验学校戴鹞亮
张蕴琦浙江嘉兴一中实验学校宋玲红
王雨菲四川广元外国语学校  
周晓明广东高州华侨中学林金娣
孙孔豪贵州毕节八中  
  贵州毕节八中  
何向东贵州毕节八中  
吴雨洁贵州毕节八中  
孟玉梅贵州毕节八中  
李卓越贵州毕节八中  
  贵州毕节八中  
高晓妍贵州毕节八中  
胡羽佳贵州毕节八中  

李明宇黑龙江省依兰县达连河镇第一中学八年二班候艳宇
刘书言黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
  黑龙江省依兰县达连河镇第一中学七年三班候艳宇
贾凯舒黑龙江省依兰县达连河镇第一中学八年二班候艳宇
于淼黑龙江省哈尔滨市依兰县达连河镇九年一班候艳宇
李金茜黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
王菲黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
何佳欢黑龙江省依兰县达连河镇第一中学七年三班候艳宇
王佳朔黑龙江省依兰县达连河镇第一中学七年三班候艳宇
张明瑞黑龙江省依兰县达连河镇第一中学七年三班候艳宇
殷文丽黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
李月黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
辛宇黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
邹广帅黑龙江省依兰县达连河镇第一中学七年一班候艳宇
刘博文黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
张明格黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
李明宇黑龙江省依兰县达连河镇第一中学九年二班候艳宇
于淼黑龙江省哈尔滨市依兰县达连河镇九年二班候艳宇




关注我们

友情链接: 百度 | 中国教育网 | 郑州中学生学习报社附属学校
  《中学生学习报》社有限公司 豫ICP备12027230号
互联网出版许可证号:新出网证(豫)字008号